ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Материально-техническое оснащение кабинетов Центра"Точка роста"
  • Материально-техническое оснащение (PDF; 855.88 Кб )
    Материально-техническое оснащение кабинетов Центра"Точка роста"

Ноутбуки(6 штук)

ноутбуки

Цифровая лаборатория по химии (3 шт)

Цифровая лаборатория по биологии (3 шт)

Цифровая лаборатория по физике (3 шт)

Принтер PANTUMM7100DW.  МФУ лазерное Pantum M7100DW станет отличным устройством для Цифровой лаборатории по химии, физике и биологии. Для этого он имеет соответствующий дизайн и наделен сразу тремя функциями. Модель справляется не только с распечатыванием документов, но и может использоваться для копирования документов, а также сканирования с последующей передачей. В режиме сканера доступна отправка на FTP, сканирование в электронную почту или в память ПК. Кроме того, можно использовать в качестве источника USB-накопитель.
Главной особенностью Pantum M7100DW является поддержка черно-белой печати, то есть для печати фото данный аппарат не годится. Сканирование доступно в разрешении 1200x600 dpi, при копировании этот показатель равен 600x600 dpi, а при печати – 1200x600 dpi. Монохромные отпечатки выходят со скоростью 33 стр/мин (А4). Комфорт составляет поддержка АПД, а также наличие модуля Wi-Fi, разъемов USB и Ethernet.

Принтер PANTUMM7100DW. МФУ лазерное Pantum M7100DW станет отличным устройством для Цифровой лаборатории по химии, физике и биологии. Для этого он имеет соответствующий дизайн и наделен сразу тремя функциями. Модель справляется не только с распечатыванием документов, но и может использоваться для копирования документов, а также сканирования с последующей передачей. В режиме сканера доступна отправка на FTP, сканирование в электронную почту или в память ПК. Кроме того, можно использовать в качестве источника USB-накопитель.

Робототехнический образовательный набор «КЛИК» Робототехнический набор предназначен для изучения основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств.
Набор представляет собой комплект структурных элементов, соединительных элементов и электротехнических компонентов.
Набор позволяет проводить эксперименты по предмету физика, создавать и программировать собираемые модели, из компонентов, входящих в его состав, рабочие модели мобильных и стационарных робототехнических устройств с автоматизированным управлением, в том числе на колёсном и гусеничном ходу, а также конструкций, основанных на использовании различных видов передач (в том числе червячных и зубчатых) а также рычагов. Встроенные беспроводные сетевые решения (Wi-Fi и Bluetooth), возможность интеграции с бесплатным облачным ПО, обеспечивают возможность практического изучения технологий интернета вещей и основ искусственного интеллекта. Обеспечивается возможность объединения нескольких роботов, собранных из подобных наборов, в группы с сетевым взаимодействием. Предусмотрена опциональная возможность расширения дополнительными компонентами (не входящими в стандартную комплектацию), позволяющими изучать техническое зрение и промышленную робототехнику. Предусмотрена возможность работы набора с дополнительными облачными сервисами.