ГлавнаяЦентр "Точка роста"Дополнительная информация

Открытие центра "Точка роста"
    Описание:
    11 сентября 2023 года на базе средней общеобразовательной школы № 3 состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В открытии центра приняли участие: Первый заместитель главы Карасукского района – Сергей Викторович Шитвин; Председатель Совета депутатов Карасукского района Юрий Михайлович Объедко; Руководитель муниципального казенного учреждения «Управления образования и молодёжной политики Карасукского района» Новосибирской области Беланюк Елена Михайловна. Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» и «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования. В работу Центра включатся инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе, научно-техническому творчеству и медиа технологиям. Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки и умения.

Открытие центра "Точка роста"